Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


июн 16, 2020
Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи c очередными антироссийскими выходками на Украине

12 июня в День России, Киев отметился очередными отвратительными антироссийскими выходками. При попустительстве властей на фасад здания Посольства России вечером этого дня с помощью специального светового оборудования был спроецирован ряд оскорбительных изображений русофобского содержания. «Креативность» проявил и департамент контрразведки Службы безопасности Украины, разместивший свою эмблему на…


июн 16, 2020
Котка встречает друзей

11 июня состоялся День г.Котки в Санкт-Петербурге. Мероприятие прошло в формате он-лайн, где обсуждались последние новости в сфере экономики, туризма и перспектив развития совместных проектов.

Решение о проведении мероприятия в формате прямой трансляции было принято руковод-ством города Котки в связи с введенными ограничениями, связанными с коронавирусом, информацией по противодействию которому…


июн 16, 2020
Петербуржцы возвращаются домой из Индии и Вьетнама

Вчера ночью в Пулково сотрудники Роспотребнадзора и представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области встречают борт из Москвы. Этим самолетом в Петербург и соседние регионы возвращаются 114 человек, в том числе 5 детей, накануне прилетевшие в Москву из Индии и Вьетнама.

Все они в аэропорту получат официальные предписания о необходимости…


июн 16, 2020
В Албанию без виз

Посольство Республики Албания в Российской Федерации имеет честь сообщить, что согласно Постановлению Совета Министров Республики Албания № 470 от 10.06.2020 года, с 10 июня по 30 ноября 2020 года, всем гражданам Российской Федерации и Республики Беларусь разрешен безвизовый въезд на территорию Республики Албания, для туристических и частных поездок, сроком на 90 дней